学生技能大赛标志性成果一览表

序号

年份

标志性成果

1

2018

全国职业院校技能大赛—“东阿阿胶杯”中药传统技能赛项一等奖(于小斌)

2

2018

全国职业院校技能大赛—“东阿阿胶杯”中药传统技能赛项一等奖(高雅静)

3

2018

2018年全国职业院校技能大赛—“东阿阿胶杯”中药传统技能赛项优秀指导教师(沈伟)

4

2018

2018年全国职业院校技能大赛—“东阿阿胶杯”中药传统技能赛项优秀指导教师(李雪莹)

5

2018

2018年山东省黄炎培职业教育创新创业大赛三等奖:中医健康药囊(刘静怡、张帆、李少阳、刘伟、李兆帅)

6

2018

2018年山东省黄炎培职业教育创新创业大赛优秀指导教师(王雷、温媛媛)

7

2018

2018年山东省黄炎培职业教育创新创业大赛三等奖:3D可视化中药标本馆(牛金亮、夏铭哲、袁凌云、赵静)

8

2018

2018年山东省黄炎培职业教育创新创业大赛优秀指导教师(宋岩静)

9

2018

第四届山东省“互联网+”大学生创新创业大赛铜奖:中医健康药囊(刘静怡、张帆、刘伟、刘延程、张风丹、李兆帅、李世阳)

10

2018

第四届山东省“互联网+”大学生创新创业大赛优秀指导教师(王雷、

温媛媛)

11

2017

2017年全国职业院校技能大赛高职组—‘康缘杯’中药传统技能赛项二等奖(景奉堂)

12

2017

2017年全国职业院校技能大赛高职组—‘康缘杯’中药传统技能赛项二等奖(盖凯旋)

13

2017

2017年全国职业院校技能大赛高职组护理技能赛项一等奖(董陆陆)

14

2017

2017年全国职业院校技能大赛高职组护理技能赛项优秀指导教师(高占玲)

15

2017

2017年全国职业院校技能大赛高职组护理技能赛项二等奖(贾诗瑶)

16

2016

2016年全国职业院校技能大赛—“康缘杯”中药传统技能大赛一等奖(李林)

17

2016

2016年全国职业院校技能大赛—“康缘杯”中药传统技能大赛一等奖(房玲燕)

18

2016

2016年全国职业院校技能大赛—“康缘杯”中药传统技能大赛优秀指导教师(宋磊)

19

2016

2016年全国职业院校技能大赛—“康缘杯”中药传统技能大赛优秀指导教师(梁伟玲)

20

2016

2016年山东省职业院校技能大赛高职组“护理技能”项目二等奖(贾诗瑶、董陆陆、林楠楠、任珂晴)

21

2015

2015年全国职业院校技能大赛中(高)职组—“康缘杯”中药传统技能大赛二等奖(陈永芳)

22

2015

2015年山东省职业院校技能大赛—高职组“科学杯”护理技能项目二等奖(李佳蓉、刘匀、王祯、张芊)

23

2013

2013年全国职业院校技能大赛中(高)职组—“康缘杯”中药传统技能大赛一等奖(李绵绵)

24

2013

2013年全国职业院校技能大赛中(高)职组—“康缘杯”中药传统技能大赛优秀指导教师(刘波)

25

2013

2013年全国职业院校技能大赛中(高)职组—“康缘杯”’中药传统技能大赛二等奖(王悦蕊)

26

2018

第四届全国康复治疗相关专业学生技能大赛团体二等奖(郝思嘉、吕荣昌、滕锡厚、韩锦秀)

27

2018

“冠源杯”第七届山东省大学生营养健康菜创意大赛一等奖(赵贝蕾、佘余余、郭海燕、臧淑芳、曹琦琦、刘静)

28

2018

“冠源杯”第七届山东省大学生营养健康菜创意大赛二等奖(张凡慧、李艺、陈璐瑶)

29

2018

“冠源杯”第七届山东省大学生营养健康菜创意大赛三等奖(刘京灵、张斌、代露杨、田宇、刘雪、武清华、赵雅雯)

30

2018

“冠源杯”第七届山东省大学生营养健康菜创意大赛优秀奖(吕玉姿、杨萍)

31

2018

2018年山东省黄炎培职业教育创新创业大赛三等奖(刘静怡)

32

2018

烟台市第四届创业大赛三等奖

33

2018

第二届全国卫生职业院校医学美容技术专业技能大赛美容美容化妆技术比赛二等奖(徐一帆)

34

2018

第二届全国卫生职业院校医学美容技术专业技能大赛美容护肤比赛三等奖(绍渝彤)

35

2018

第二届全国卫生职业院校医学美容技术专业技能大赛美容纹饰技术三等奖(张琳)

36

2018

第二届全国卫生职业院校医学美容技术专业技能大赛团体三等奖(徐一帆、绍渝彤、张琳、李文凤)

37

2017

2017年山东省职业院校技能大赛高职组护理技能赛项个人二等奖(贾广秀)

38

2017

2017年全国中医药职业教育技能大赛“天堰杯”高职组个人赛项三等奖(齐观月)

39

2017

2017年全国中医药职业教育技能大赛“天堰杯”高职组团体赛项三等奖(齐观月、王榕、张起)

40

2017

2017年全国中医药职业教育技能大赛“天堰杯”高职组个人全能二等奖(王榕、张起)

41

2017

首届山东省职业院校康复治疗技术专业学生技能大赛团体二等奖(李琰、谷双昱、苗燚铭)

42

2017

首届山东省职业院校康复治疗技术专业学生技能大赛理论考试一等奖(谷双昱)

43

2017

首届山东省职业院校康复治疗技术专业学生技能大赛实践操作治疗一等奖(李琰)

44

2017

首届山东省职业院校康复治疗技术专业学生技能大赛理论考试三等奖(李琰)

45

2017

首届山东省职业院校康复治疗技术专业学生技能大赛实践操作治疗二等奖(苗燚铭)

46

2017

首届山东省职业院校康复治疗技术专业学生技能大赛理论考试三等奖(苗燚铭)

47

2017

首届山东省职业院校康复治疗技术专业学生技能大赛实践操作评估三等奖(谷双昱)

48

2017

第三届全国康复治疗专业学生技能大赛团体一等奖(李琰、谷双昱、苗燚铭)

49

2017

第三届全国康复治疗专业学生技能大赛理论考试优秀奖(谷双昱)

50

2017

第三届全国康复治疗专业学生技能大赛最佳治疗技术奖(李琰)

51

2017

第三届全国康复治疗专业学生技能大赛最佳问诊奖(苗燚铭)

52

2017

“超意兴”杯第六届山东省大学生营养健康菜创意大赛团体一等奖(毛璐媛、韩妍霏等)

53

2017

“超意兴”杯第六届山东省大学生营养健康菜创意大赛一等奖(毛璐媛、韩妍霏)

54

2017

“超意兴”杯第六届山东省大学生营养健康菜创意大赛二等奖(吕嘉琪、李盛卉、黄诗卉、李静)

55

2017

“超意兴”杯第六届山东省大学生营养健康菜创意大赛三等奖(房晓彤、卢英洁、怀雯雯、孙俊、高腾、李彥秋、王心琪、于雪青)

56

2017

“超意兴”杯第六届山东省大学生营养健康菜创意大赛优秀奖(王晓慧、王媛媛、刘童童、张迪)

57

2017

第十五届大学生科技文化艺术节绘画非专业组优秀奖(江天昊)

58

2017

第十五届大学生科技文化艺术节绘画非专业组优秀奖(宋美)

59

2017

山东省大学生科技文化艺术节国学微电影三等奖(高栋梁)

60

2017

第十五届山东省大学生科技文化艺术节“中华颂”经典美文诵读优秀奖(张 鑫、冯梓真、曲昕、江天昊、康俊贤、李佳朦、汲玉玺、宋冠慧、王斐)

61

2017

第十五届大学生科技文化艺术节创未来职业生涯规划大赛特等奖(孙家正)

62

2017

第十五届大学生科技文化艺术节创未来职业生涯规划大赛一等奖(陈嘉林)

63

2017

第十五届大学生科技文化艺术节创未来职业生涯规划大赛三等奖(邱钲涵)

64

2017

第十五届山东省大学生科技文化艺术节山东省大学生国学微电影大赛三等奖

65

2017

第十五届山东省大学生科技文化艺术节山东省大学生艺术剪纸大赛一等奖(韩笑)

66

2017

第十五届山东省大学生科技文化艺术节山东省大学生艺术剪纸大赛二等奖(王晓亭)

67

2017

第十五届山东省大学生科技文化艺术节山东省大学生艺术剪纸大赛三等奖(杜真真、关晓敏)

68

2017

第十五届山东省大学生科技文化艺术节山东省大学生啦啦操比赛二等奖(张娟、胡小艺、牛姣姣、马宁、赵栩东等)

69

2017

山东省第五届大学生艺术展演活动二等奖(张鑫、方谦、曲昕、江天昊等)

70

2017

烟台市大学生预防艾滋病辩论赛团体三等奖(高艺、刘静怡、孙荣汉、王丹等)

71

2017

第十五届山东省大学生科技文化艺术节山东省大学生舞蹈大赛一等奖(朱清雨、沈秀、张云慧、祝云婷等)

72

2017

第十五届山东省大学生科技文化艺术节山东省大学生“家书抵万金”征文大赛三等奖(陈荔彤、张馨芳)

73

2017

第十五届山东省大学生科技文化艺术节山东省大学生“家书抵万金”征文大赛优秀奖(张冰心、李静)

74

2017

第十五届山东省大学生科技文化艺术节诗书礼乐大学生主持人大赛三等奖及最佳人气主持人奖(江天昊)

75

2017

第十五届山东省大学生科技文化艺术节书法、绘画、篆刻大赛绘画非专业组优秀奖(高鹏菲、江天昊、宋美)

76

2017

第十五届山东省大学生科技文化艺术节舞蹈大赛业余一等奖

77

2017

2017全国高等院校健身气功比赛个人体育道德风尚奖

78

2016

第五届齐鲁(国际)大学生营养健康菜创意大赛最佳配餐奖(迟颖、王雅妮)

79

2016

第五届齐鲁(国际)大学生营养健康菜创意大赛一等奖(黄茂芝)

80

2016

第五届齐鲁(国际)大学生营养健康菜创意大赛二等奖(安莹莹、高玉珠、贾雪松、吕昕彤)

81

2016

第五届齐鲁(国际)大学生营养健康菜创意大赛三等奖(张锦秀)

82

2016

第五届齐鲁(国际)大学生营养健康菜创意大赛优秀奖(石兢兢、顾佳丽、李冠鹏、王丹、张晓萱、赵铮)

83

2016

第一届全国卫生职业院校医学美容技术专业技能大赛美容化妆技术比赛一等奖(胡雅娜)

84

2016

第一届全国卫生职业院校医学美容技术专业技能大赛美容护肤技术比赛三等奖(王晓慧)

85

2016

第一届全国卫生职业院校医学美容技术专业技能大赛团体三等奖(胡雅娜、王晓慧、曹娣)

86

2015

2015年全国中医药职业教育技能大赛——“天堰杯”高职组“隔姜灸”项目二等奖(韩继琳、焦瑜、金康颖)

87

2015

2015年全国中医药职业教育技能大赛——“天堰杯”高职组个人全能三等奖(韩继琳)

88

2015

2015年全国中医药职业教育技能大赛——“天堰杯”高职组个人全能二等奖(焦瑜、金康颖)

89

2015

2015年全国中医药职业教育技能大赛——“天堰杯”高职组“单人徒手心肺复苏”项目二等奖(焦瑜、金康颖)

90

2015

2015年全国中医药职业教育技能大赛——“天堰杯”高职组“拔火罐”项目二等奖(焦瑜、金康颖)

91

2015

2015年全国中医药职业教育技能大赛——“天堰杯”高职组“隔姜灸”项目一等奖(朱本一)

92

2015

2015年全国中医药职业教育技能大赛——“天堰杯”高职组“单人徒手心肺复苏”项目一等奖(朱本一)

93

2015

2015年全国中医药职业教育技能大赛——“天堰杯”高职组个人全能一等奖(朱本一)

94

2015

第二届全国康复治疗技术专业学生技能大赛团体二等奖(王静、李凯明、白梦迪)

95

2015

第二届全国康复治疗技术专业学生技能大赛理论知识一等奖(李凯明)

96

2015

第二届全国康复治疗技术专业学生技能大赛康复评估二等奖(李凯明)

97

2015

第二届全国康复治疗技术专业学生技能大赛治疗/干预二等奖(白梦迪)

98

2015

第二届全国康复治疗技术专业学生技能大赛理论知识三等奖(白梦迪)

99

2015

第二届全国康复治疗技术专业学生技能大赛患者面谈二等奖(王静)

100

2015

第二届全国康复治疗技术专业学生技能大赛理论知识三等奖(王静)

101

2015

第十四届山东省大学生科技文化艺术节歌手大赛优秀奖(林萌)

102

2015

第十四届山东省大学生科技文化艺术节书法、绘画、篆刻大赛一等奖(孙田悦、张潇月)

103

2015

第十四届山东省大学生科技文化艺术节书法、绘画、篆刻大赛二等奖(王敏)

104

2015

第十四届山东省大学生科技文化艺术节啦啦操大赛三等奖(陈丽嫄、白丁羽、刘一菲、党月璇、张 蕊、王凯迪、田文静、米雪、李明月、王莹、许晓晴、张群灵、郭秀军、李冠男)

105

2015

第十四届山东省大学生科技文化艺术节剪纸大赛一等奖(邵晓莲)

106

2015

第十四届山东省大学生科技文化艺术节剪纸大赛二等奖(李晓彤、王凤云、李玉婷)

107

2015

第十四届山东省大学生科技文化艺术节传统礼仪演绎大赛二等奖

108

2015

第十四届山东省大学生科技文化艺术节模拟求职面试大赛三等奖(马晓琪)

109

2015

第十四届山东省大学生科技文化艺术节舞蹈大赛三等奖(董雪雅、王泽皓)

110

2015

第十四届山东省大学生科技文化艺术节原创诗歌大赛二等奖(国晓莹)

111

2015

第十四届山东省大学生科技文化艺术节原创诗歌大赛三等奖(唐卫荷、郝杰)

112

2015

第十四届山东省大学生科技文化艺术节街舞大赛(曹天莉、吕长存、李晓萌、王晓悦、武瑶、王亚楠、杨舒兰、张亚鲁)

113

2015

第十四届山东省大学生科技文化艺术节校园短剧大赛团体优秀奖

114

2014

第二届天瑞杯全国康复学专业学生技能大赛高职高专康复治疗技术组团体二等奖(闫夏夏、范丹丹、李丹)

115

2014

“渤海银行杯”第三届齐鲁大学生营养健康菜创意大赛最佳配餐奖(迟霜洁、訾璇)

116

2014

“渤海银行杯”第三届齐鲁大学生营养健康菜创意大赛一等奖(张文莺、巩伟)

117

2014

“渤海银行杯”第三届齐鲁大学生营养健康菜创意大赛二等奖(姜艺广、王洁)

118

2014

2014年“创青春”.青岛银行山东省大学生创业大赛铜奖(贡汉生、邢洪涛、宿世震、吴轶、孟文旭、李帅政、孙娜、肖莹莹、吴明磊、刘东国)

119

2014

2014年“创青春”.青岛银行山东省大学生创业大赛铜奖(孙亚东、赵丽丽、张帆、古金米、于浩林、赵宇、周琴、陈熠婷、刘超、陈瑶瑶、曲晓杰)

120

2014

“山东移动.和你同行”2014年山东省大中专学生志愿者暑期文化科技卫生三下乡社会实践活动优秀服务队

121

2013

2013年全国中医药职业教育技能大赛——“天堰杯”高职高专组三等奖(刘品、单雪、林金凤)

122

2013

2013年全国中医药职业教育技能大赛——“天堰杯”高职高专组团体三等奖(刘品、单雪、林金凤、李蕴韬)

123

2013

“联通沃派杯”第十三届山东省大学生科技文化艺术节书法、绘画、篆刻大赛书法业余组二等奖(王平平)


山东中医药高等专科学校版权所有 地址:山东省烟台市滨海东路508号 邮编:264199